Ортопедические корсеты

Переглядів: 267

Воспалительные заболевания суставов и позвоночника – это наиболее распространенные заболевания современного поколения. В большинстве случаев всему виной является сидячий образ жизни. Большинство работающих людей проводят свой день в офисе, сидя на стуле по 8-10 часов в сутки. При таком образе жизни суставы утрачивают свою эластичность. Дополнительную проблему накладывает лишний вес, которым страдают многие офисные работники. Поэтому, врачи рекомендуют людям, у которых сидячая работа, каждый час делать перерыв. А еще лучше – это совершить прогулку в течение 5-10 минут. Такая прогулка разомнет мышцы и суставы и заставит сердце быстрее гнать кровь по венам и сосудам. Ну и, конечно же, 2-3 раза в неделю необходимо посещать спортзал.

Сидячая работа незаметно портит осанку. Если обратить внимание, то можно легко заметить в толпе людей с неправильной осанкой. И виной всему, в большинстве случаев, сидячая работа.

Людям, у которых возникли проблемы с позвоночником, рекомендуется использовать специальные корсеты. Многие стесняются их носить. И, в последствие, об этом жалеют. Для людей, страдающих болями в спине, можно порекомендовать корсеты ортопедические в магазине ORTOS.

Такие корсеты можно носить в течение всего дня. Они надежно фиксируют мышцы спины и позвоночник. Таким образом, уменьшается нагрузка, и снимаются боли.

Но корсет полным образом не избавит от проблемы с позвоночником. Его, прежде всего, удерживают мышцы спины. А для их укрепления следует регулярно делать физические упражнения или посещать тренажерный зал.