Как выбрать транспортную компанию в сети Интернет

Переглядів: 194

Многие очень часто сталкиваются лицом к лицу, на первый взгляд, с не решаемой проблемой. Где отыскать и учитывая какие факторы выбрать экспедиторскую фирму для грузоперевозки? Первая мысль – поинтересоваться у партнеров, коллег, знакомых, друзей. Иногда подобного типа совет и становится волшебной палочкой к решению данной проблемы, но, тем не менее, добросовестность и ответственность перевозчика остается под вопросом.

Стоит отметить, что если в вашем случае стоимость перевозимого груза оценивается суммами с более чем тремя нулями и малейший риск не допустим, вам нужно ознакомиться с данной статьей. Поиск перевозчика. Лучше всего в данном вопросе доверится прогрессивным компьютерным технологиям – а именно сети Интернет. Разумеется, есть бесчисленное множество каталогов предприятий, газет объявлений, рекламных подборок и т. П. Но именно в сети можно найти очень ценную и подробную информацию.

Допустим, ваша цель найти компанию, которая сможет привезти груз автопоездом из Польши в столицу России. Открываем поисковую систему Yandex.Ru, поисковый запрос – стоимость автоперевозки грузов, в результате получаем огромный список корпоративных веб-сайтов компаний, которые будут рады выполнить ваш заказ. При посещении вэб-сайта, первое, на что нужно обратить внимание – наличие контактной информации на странице Контакты с указанием контактных телефонов, адреса и, что немало важно, формы собственности транспортно-экспедиционной компании.

На страницах веб-сайта в доступной форме должна быть размещена информация о выбранном виде услуг, описаны возможности экспедиторской компании и длительность присутствия на рынке. Все уважающие себя и своих клиентов компании упоминают о продолжительности своей присутствия на рынке, развиваясь и предалагая выгодные тарифы авиаперевозки грузов из Китая, Америки и Азии. На веб-сайтах относительно "молодых" компаний такой информациипопросту не найти. Кому доверить Ваш груз, решать, конечно, только вам, но в такой отрасли как перевозки в крайнем случае лучше немного переплатить и быть уверенным в том, что груз будет доставлен в предварительно оговоренный срок, не будет поврежден или, что еще хуже, утерян.

Крупные транспортно-экспедиторские компании дорожат своим имиджем, поэтому, собственно, ни один заказ не обходится без внимания. Необходимо учесть, что если финансовые средства крайне ограничены, перед выбором компании-грузоперевозчика необходимо обязательно просмотреть так называемые черные списки перевозчиков. Найти их можно на отраслевых форумах, крупных тематических порталах, а так же отнюдь не лишним будет воспользоваться поисковой системой.

После того, как вы окончательно определитесь с выбором грузоперевозчика лучше всего отправить предварительную заявку на расчет стоимости через вэб-сайт, это в свою очередь поможет вам четко сформулировать мысли, объяснить какой груз, куда и насколько срочно нужно доставить. Благодаря такой информации вам оперативно смогут рассчитать стоимость транспортировки груза, что намного удобнее, нежели телефонный разговор и устное объяснение всех особенностей заказа.