Рекомендации тем, кто собирается за границу

Переглядів: 227
Первый визит за границу – запоминающееся событие, поэтому советуем к нему подготовиться заранее. Для начала преодолейте свой внутренний страх, ведь многих отдых в чужой стране пугает из-за незнания языка, местных традиций. Туристы-новички должны иметь представление о том, как правильно подготовиться к зарубежной поездке.

Для начала оформите загранпаспорт, можете воспользоваться порталом государственных услуг. Для стран, входящих в Евросоюз, вам придется также оформлять шенгенскую визу, потребуется справка с места работы, подтверждающая ваш доход, фото, заполненный бланк заявления для консульства. Среди европейских стран, для которых нужны шенгенские визы, можно упомянуть Испанию, Грецию, Италию. Более подробную информацию можно найти на сайте http://zagranguru.ru/.

Если вы не хотите тратить время на оформление визы, выбирайте страны, для въезда в которые достаточно иметь заграничный паспорт.

Для путешествия по России не требуются никакие документы, кроме паспорта и водительских прав. Туристов, которые отправляются в путешествие на поезде, можно ознакомиться со списком железнодорожных вокзалов http://zagranguru.ru/railway/.

Все больше российских туристов выбирает для отдыха Таиланд. В чем причина роста популярности этой экзотической страны? Волшебство, экзотика, тропические пейзажи, золотистые пляжи вдалеке от цивилизации, отличная национальная кухня – далеко не все, что ожидает путешественников на островах Таиланда. Путешественники, которые интересуются историей, смогут изучить сакральные, древние храмы буддистов. Среди особенностей Таиланда можно выделить игрушечные мини отели, а также улыбки местных жителей, радушно встречающих всех туристов.

Среди основных туристических маршрутов, предлагаемых на островах Таиланда, особой популярностью пользуется визит к раритету островов – статуе Будде. Ели верить гидам, то сделана эта статуя из настоящего золота!

Европейцы с желанием и настороженностью отправляются храм Ват Кхунарам, священное для местных буддистов место. Данный храм интересен тем, что под стеклянным куполом находится мумия монаха, которой поклоняются буддисты, приносят цветы, разные подношения, зажигают свечи.

Есть на островах Таиланда и удивительное место, не включенное в обычные туристические маршруты, – скульптурная композиция, названная «Знаки Зодиака». Для того чтобы оказаться в этом уникальном месте, нужно двигаться по тропинке, расположенной вдоль склона высокой горы, держать курс к вершине «Магический сад».

Таиланд – лишь пример удачного отдыха, главное стремиться к путешествию!