Как клеить линолеум

Переглядів: 218

Рано или поздно в жизни каждого владельца квартиры или дома наступает момент, когда необходимо начинать ремонт. К нему нужно заранее подготовиться. Главное – это желание и финансовые возможности. Поэтому, на ремонт лучше откладывать заранее. Обычно, для проведения ремонта нанимают команду строителей. Но бывают такие случаи, когда приходится делать все самому. С развитием Интернета это стало намного проще – в сети можно найти массу различных материалов, что и как делать. Например, как клеить линолеум.

Линолеум является универсальным напольным покрытием в любом доме. Его обычно кладут в коридоре и кухне. Причем, некоторые кладут его не совсем правильно. Они просто расстилают линолеум на полу, дают ему отлежаться сутки, а потом плинтусами фиксируют его к полу. Этот вариант подходит. Если полы в доме идеально ровные. Но, если в полу есть неровности, через некоторое время линолеум будет пузыриться. И спустя год-два в нем появятся дыры.

Чтобы линолеум прослужил очень долго, его лучше приклеивать к полу. Этот процесс практически ничем не отличается от обычного настилания. Только внутреннюю поверхность смазывают специальным клеем. Раньше, это делалось с помощью обычного ПВА. Но сегодня есть специальные составы для поклейки линолеума. Единственным условием является чистый и ровный пол. Поэтому, перед этим пол можно выровнять строительными смесями для выравнивания полов. Достаточно будет такую смесь размешать с водой, хорошо размешать и вылить на пол. Это будет самый простой и дешевый способ.