Беседка в японском стиле

Переглядів: 297

Свой частный дом – это мечта каждого. По сравнению, с квартирой у него есть масса преимуществ. В частном доме нет за стенкой громких соседей, не слышно их сварки и крики ребенка. А самое главное – это наличие придомового участка, на котором можно построить все, что угодно. Конечно же, если позволяет площадь. При наличие свободного пространства и имея хорошую фантазию, можно построить бассейн, детскую площадку, корт для большого тенниса и многое другое. Чаще всего люди обустраивают рядом с домом крытую беседку. Ей ничем не уступает беседка в японском стиле. В обычной беседке можно оборудовать мангал. И тогда жарить шашлыки с друзьями можно в любое время года. Другое дело – японская беседка. Япония всегда была для нас загадочной страной.

Европейские мореплаватели, впервые высадившись у берегов Японии, были поражены устоем их жизни. Японские традиции насчитывают многие сотни лет. И заслуга жителей, что они сохранили им в первозданном виде.

Традиционные японские беседки предназначены для медитации, встрече гостей и церемонии чаепития. Для чайной церемонии в Японии имеется специальные домики, которые и напоминают беседку.

Для наших условий и реальностей вполне подойдет обычная японская беседка. В ней будет приятно проводить время в теплые весенние и летние дни, а также совершать обряд старинной чайной церемонии. А, главное, она станет великолепным украшением для придомового участка. Ведь она изготавливается только из природных строительных материалов – древесины, бамбука и бумаги.