Мотоблоки в сельском хозяйстве

Переглядів: 233

Готовь сани летом, а телегу зимой! Эту народную мудрость знает каждый рачительный хозяин. Поэтому он уже в конце осени начинает готовиться к весне. Ведь время летит очень быстро, и не успеешь оглянуться, как наступит пора первой обработки земли. Крупные фермеры для этих целей пользуются крупной сельскохозяйственной техникой – тракторами с культиваторами и прочими агрегатами. Владельцы небольших земельных участков предпочитают использовать мотоблоки.

Мотоблок – это настоящий маленький труженик и помощник любого огородника. Его изобретение существенно облегчило жизнь людей, которые трудятся на земле. Прежде чем купить мотоблок, в начале следует ознакомиться с различными модификациями и производителями.

Рынок сельскохозяйственной техники огромен. Здесь можно легко растеряться. Главным преимуществом мотоблоков является их универсальность. Они имеют множество дополнительных насадок, благодаря которым можно производить культивирование, окучивание, прополку земли. Некоторые модели могут выполнять функцию мотопомпы – закачивать или выкачивать воду. Это актуально для жителей районов, которые регулярно подвергаются затоплениям.

Мотоблок работает от дизельного или бензинового двигателя емкостью от 500 до 800 кубических сантиметров. Эти двигатели очень экономные и расходует мало топлива. С учетом украинских реалий, экономия выйдет хорошей.

Мотоблоки очень просты в управлении и эксплуатации. Управлять ими сможет любой человек, который предварительно ознакомиться с инструкцией по эксплуатации.