Что такое микрокредит?

Переглядів: 234

В жизни часто сталкиваешься с ситуациями, когда срочно нужно небольшая сумма денег. И как всегда такое бывает, их не оказывается в наличие. Деньги могут понадобиться на покупку новой бытовой техники, потому что старая техника вышла из строя. Или же не хватает денег на отпуска, а поехать отдохнуть очень хочется. Брать кредит в банке – хлопотное дело. Тем более что банки редко выдают кредиты на небольшие суммы. Да и сам процесс может затянуться, как минимум, на несколько дней.

Выходом из этого положения станет микрокредит. Выдачей таких кредитов занимаются многие финансовые организации.

Обратившись по адресу, можно в течение 10 минут получить микрокредит на сумму не более 20000 рублей. Ее зачастую хватает для покрытия издержек.

Чтобы получить кредит, даже не обязательно посещать офис компании. Достаточно будет оформить заявку на сайте. Далее система проверит кредитную историю своего клиента. База данных общая для всех банков и кредитных учреждений. И если клиент имеет негативную кредитную историю, о кредите можно забыть.

После проверки всех данных, клиент может получить деньги любым удобным способом – наличными или на банковскую карту. Такие карты есть практически у каждого гражданина.

После получения кредита, клиент волен распоряжаться им, как захочет. Но с одним единственным условием – вовремя рассчитаться за микрокредит. Суммы до 20 тысяч рублей не обременительны для многих граждан. И рассчитаться можно в течение 2-3 месяцев. Все зависит от условий заключения соглашения.