Пластиковые окна - залог тепла

Переглядів: 229

Прошла уже половина первого месяца осени. Еще 3-4 недели и начнутся первые заморозки. Поэтому, есть еще время позаботиться об утеплении жилья. Кроме того, следует учесть те события, которые происходят сейчас на Украине. Это значит, что могут возникнуть проблемы с отоплением. Конечно же, полностью топить не перестанут, но могут снизить температуру теплоносителя. В связи с этим, важен каждый градус тепла в доме.

Залогом этого станут хорошие и качественные окна. Установка стеклопакетов не займет много времени. После обращению в фирму по продаже и установке пластиковых окон, к клиенту приедут сделать замеры. Обычно, время ожидания не превышает 5-7 дней. Сам процесс установки занимает 2-3 часа. Если есть возможность поменять и балконную дверь, рекомендуется сделать и это.

Современные пластиковые окна надежно защищают жилое помещение от зимних морозов и ветров. Их конструкция обеспечивает идеальную изоляцию. В нынешних реалиях многие рекомендуют ставить двухкамерные стеклопакеты. Они состоят из двух камер, в которые закачивается инертный газ. Он усиливает теплоизоляционные свойства стеклопакета. Конечно же, такой вариант будет несколько дороже стоить. Но на тепле своего дома экономить не стоит. Также можно выбрать стеклопакет с широким профилем. Чем больше расстояние между стеклами, тем хуже теплопроводность, а, следовательно, такое окно будет намного лучше защищать.

Пластиковые окна имеют еще одно преимущество перед обычными деревянными рамами. Они не нуждаются в постоянном уходе. Достаточно 2-3 раза в год мыть стекла и вытирать саму раму.