Игры на Android

Переглядів: 247

Массовое появление телефонов с сенсорным дисплеем навсегда изменило мир. Теперь практически у каждого из нас компьютер в кармане.

Современные смартфоны – это универсальные медиа-центры. Они позволяют просматривать фильмы, слушать музыку, играть в игры, работать в Интернете. И все это с помощью маленького устройства.

Первым массовым смартфоном стал Iphone. Он был уникален, но с одним недостатком. За любую установленную программу или игру нужно было платить деньги. И порой, немалые. Средняя цена игры составляла 15-20 долларов.

Все изменила компания Google. Осенью 2008 года она выпустила первую операционную систему для смартфонов с открытым кодом. Называлась она Android. С тех пор прошло уже 6 лет. На данный момент существует уже Android 4.4.

Главным преимуществом этой операционной системы является ее открытый программный код. Таким образом, любой программист может написать приложение для смартфона и выложить его для скачивания в фирменном магазине Play Market. В нем собраны десятки тысяч различных программ и игр. И совершенно бесплатно.

Игры на андроид аркады можно скачать как из магазина, так и на сайте. После останется только переписать их в смартфон и установить. Процесс установки простой. Единственное что нужно будет сделать, это разрешить в настройках телефона устанавливать приложения не из магазина Play Market.

Аркады – это наиболее распространенный вид игр на мобильных телефонах. Такие игры не требуют мощных процессоров. В них можно играть на самых бюджетных смартфонах.