Покупка зимних шин

Переглядів: 231

Исправное техническое состояние автомобиля – одна из главных составляющих безопасной езды. И автомобильные шины играют не последнюю роль. Именно они обеспечивают качественное сцепление с дорогой с любое время года. Поэтому важно следить за степенью их изношенности и вовремя делать замену.

Существуют два основных типа шин – зимние и летние. Они отличаются друг от друга рисунком протектора и составом резины. Наибольшее внимание уделяется зимней резине. Она должна выдерживать не только низкие температуры, но и ее перепады. Зимой, перепад температуры в течение суток может составлять до 20 градусов. Такая разница негативно действует на резину.

Вторая особенность зимней резины – это рисунок протектора. Его конструкция предусматривает, что колесо имеет максимальную поверхность сцепления с дорожным полотном. Кроме того, конструкция рисунка должна отводить воды из-под колеса. А в осенне-зимний период дороги, в основном, будут мокрыми и скользкими.

Озаботиться покупкой зимней резины стоит сейчас. Не за горами октябрь-ноябрь – время, когда наступают первые заморозки и выпадает снег. Ездить в такую погоду с летней резиной, значит подвергать себя риску попасть в дорожно-транспортное происшествие. Купить шины можно как в специализированном автомобильном магазине, так и в Интернете. Производителей автомобильных шин достаточно. Они бывают разной ценовой категории. И какую выбрать, решает водитель. Но не стоит сильно экономить на шинах. Тем более что покупаются они не на один сезон, а на 3-4 года, в зависимости от пробега.