Палки для скандинавской ходьбы

Переглядів: 222

В наши дни, все больше людей начинает задумываться о своем здоровье. В каждом районе города работают несколько тренажерных залов и фитнесс-центров. По вечерам, после работы, они забиты до отказа. Это правильно. Образ жизни современного человека все больше связан с работой в офисе. А это предполагает долгое сидение в кресле. Все это ведет к тому к лишнему весу и проблемам с сердечнососудистой системой.

Для предотвращения вышесказанных заболеваний очень важно заниматься регулярными физическими упражнениями. Не важно, что это будет. Главное, чтобы организм испытывал постоянные физические нагрузки. Это может быть бег, плавание или просто ходьба.

В последние годы все большую популярность завоевывают скандинавская ходьба. Этот специфический вид спорта предполагает большую физическую активность во время занятий. Именно поэтому она стала такой популярной.

Чтобы заняться ходьбой, нужно сделать всего две вещи - купить палки для скандинавской ходьбы и хорошие кроссовки. Кроссовки следует выбирать с толстой подошвой. Тонкая осень плохо подходит как для бега, так и для ходьбы.

По сути, скандинавская ходьба – это сочетание бега на лыжах и спортивной ходьбы. Только ее можно заниматься в любое время года.

При подборе палок для скандинавской ходьбы следует знать некоторые правила. Во-первых, рукоятки должны быть удобны и не натирать кисть руки. Во-вторых, они обязательно должны иметь ремешок, который будет крепиться к кисти. И, в-третьих, палка должна быть легкой и прочной, а также оптимальной длины. Существует даже специальная формула для подбора.