Игры для детей

Переглядів: 228

Просмотр мультфильмов – одно из любимых занятий всех детей. И не только детей. Порой, взрослые с удовольствием смотрят вместе со своими чадами за приключениями героев из таких популярных мультфильмов, как «Ледниковый период», «Лило и Стич», «Том и Джерри» и многих других.

Большой популярностью мультипликационных героев пользуются и разработчики компьютерных игр. Они выпускают множество различных компьютерных игр, где главными персонажами являются персонажи из мультфильмов. На сайте можно ознакомиться с десятками популярных флеш-игр.

Большинство современных компьютерных игр требует лицензии. То есть, для того, чтобы играть в игру, ее требуется купить. Кроме того, нужен мощный и современный компьютер. Все это требует немалых финансовых вложений. Так, например, стоимость хорошего игрового компьютера может составить 800-1000 долларов. И это по карману не всем.

Однако для детских игр не понадобится такой мощный компьютер. Во флеш-игры можно играть и на бюджетном компьютере. А самое главное это то, что их не нужно покупать. Они совершенно бесплатны и не требуют установки. Все, что необходимо, так это зайти на сайт и выбрать для ребенка одну из десятков игр. Запускаются они в браузере. Удобный поиск позволит быстро найти подходящую игру. Например, есть сортировка по мультипликационным героям. Вашему малышу нравится девочка Лило, пожалуйста. Выбирайте раздел с мультфильмом «Лило и Стич».

Все детские игры просты в управлении и понятны. Они развивают у ребенка мышление, логику и память.