Изготовление рамок для зеркал

Переглядів: 233

В доме или квартире все предметы интерьера должны быть продуманы и выполнять свои функции. Это касается даже дизайнерских решений, которые выглядят, не только красиво, но и несут определенный смысл. И если мужчина не представляет себе дом без телевизора, то женщина – без зеркала. В каждом доме должно быть, по крайней мере, 2-3 зеркала. И желательно одно, в полный рост. Оно обычно встроено в дверь шкафа-купе. Сейчас очень можно устанавливать в спальне такой шкаф. Он только выглядит эффектно, но и довольно функционален.

История зеркала восходит еще к каменному веку. Тогда, в их качестве использовали начищенные металлические пластинки. А настоящие зеркала получились, когда была освоена технология выдувания стекла. Центром производства стала Венеция. Венецианские мастера достигли такого совершенства, что их продукция продавалась за огромные деньги. Так, например, одно венецианское зеркало могло стоить как небольшое морское судно, и позволить их себе приобрести могли только очень богатые граждане. С тех пор прошло уже много лет, но технология производства практически не изменилась. Зеркала по-прежнему делают из стекла с нанесением на них раствора серебра, который и придает этому стекла отражающую функцию.

Чтобы придать ему красивый вид, зеркало обрамляют рамкой. Эти рамки и могут представлять собой настоящее произведение искусства. С примерами работа можно ознакомиться на сайте http://bagetmaster.com.ua/zerkala/.

Такие рамки изготавливает на заказ Багетная мастерская на Эспланадной. По желанию клиента. Мастерская может изготовить рамку любой сложности.