Огромный мир ноутбуков

Переглядів: 260

Планшеты и ноутбуки, по-прежнему, являются самыми продаваемыми видами компьютерной техники. И хотя планшеты лидируют по продажам, портативные компьютеры пользуются большим спросом.

Основное преимущество ноутбука – мобильность и компактность. Его можно брать с собой на работу, в поездку, на отдых. И у него есть несколько преимуществ перед планшетами. Ноутбуки имеют полноценную клавиатуру, на которой удобно много печатать. С планшетным компьютером это будет проблематично. Вторым преимуществом ноутбука является его производительность.

В зависимости от целей использования, можно приобрести несколько видов ноутбуков. Подробнее с ними можно познакомиться в интернет-магазине http://telemart.com.ua/laptops/.

Игровой – предназначен для запуска современных компьютерных игр. Имеет мощный процессор, 4-8 гигабайт оперативной памяти, емкий винчестер, и главное – полноценную видеокарту.

Ноутбук для офисных задач и учебы – используется дома или офисе. Как, правило, это бюджетный вариант со средним процессором и встроенной видеокартой. Однако его мощности вполне хватает, чтобы работать с браузером, офисными программами или смотреть кино высокого качества.

Портативные или субноутбуки имеют очень компактные размеры, но в тоже время мощные комплектующие. Стоят они существенно дешевле, чем обычные.

Нетбуки, пожалуй, самый распространенный тип ноутбуков. Их размеры и цена делают их весьма привлекательными для покупки. Основные их назначение – работа в Интернете. С этой задачей они справляются очень хорошо. Но не стоит ожидать от них большой производительности.