Современные кровельные материалы

Переглядів: 196

Чтобы частный дом был крепким, теплым и уютным, при его строительстве необходимо учесть массу деталей. Прежде всего, надежный фундамент, который будет основой для будущего дома. Стены с теплоизоляцией, которым не страшны даже самые сильные морозы и ветра. А защищать все строение должна крыша.

Именно крыша делает дом по-настоящему прочным и способным противостоять любым погодным ненастьям. Раньше, выбор кровельных материалов ограничивался только шифером.

Сегодня же, строительные технологии позволяют использовать множество видов кровельных материалов, которые используются при строительстве крыши. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте компании «Арсенал-центр» arsenal-center.com.ua, которая является лидером рынка кровли и фасадов в Украине.

Современная конструкция крыши состоит из нескольких слоев.

Первым слоем идет утеплитель, который удерживает тепло внутри и не дает холодному воздуху проникнуть в помещение.

На утеплитель укладывается паро- и гидроизоляционная пленка. Она дает выход конденсата из утеплителя. Тем самым, в утеплителе не заводится плесень и грибок. Завершающим слоем является металлочерепица. На сегодняшний день, это самый распространенный вид кровельных материалов.

Металлочерепица изготавливается из тонких слоев стали, меди или алюминия, который сверху покрывается специальным полимерным защитным слоем.

Основные преимущества металлочерепицы:

  • Малый вес, а, следовательно, нет необходимости в установке мощной стропильной системе
  • Прочность
  • Экологически безопасная
  • Большой выбор расцветки
  • Легкость монтажа.