Установка кондиционеров от специалистов

Переглядів: 214

До майских праздников осталось чуть более 2 недель. А с Первомаем постепенно начинает приходить жаркая погода. Многие синоптики предсказывают, что это лето побьет рекорд по среднемесячной температуре. Жара и зной лучше переносятся в прохладном помещении. Единственным спасением станут кондиционеры и вентиляторы. Хотя последние только «гоняют» горячий воздух по комнате. Лучшего средства спасения, чем кондиционер пока не изобретено.

Наиболее распространенным видом климатической техники является сплит-система. Она состоит из наружного и внутреннего блоков. Наружный блок представляет собой компрессор с трубками, в которых находится специальная жидкость – хладагент. Основная задача наружного блока – охлаждать или нагревать воздух, который подается в помещении через внутренний блок. Таим образом, кондиционер способен поддерживать заданную температуру в помещении. Мощность рассчитывается перед установкой. http://www.klimatproff.ru/Установка-кондиционеров.html - процесс с первого взгляда достаточно простой. Однако его следует доверить специалистам, и не в коем случае, не заниматься установкой самостоятельно. Обычно, магазины, торгующие климатической техникой, имеют своих сотрудников, которые занимаются монтажом. Но, если, к примеру, сплит-система куплена в интернет-магазине, который занимается только продажами. Поэтому перед покупкой, лучше заранее найти таких специалистов.

Покупку и установку кондиционера лучше делать весной, когда нет большого спроса. Иначе летом, это может оказаться большой проблемой.