Сказочный отдых в Испании

Переглядів: 243

Всего две недели осталось до наступления долгожданного лета. А это значит, что тысячи туристов поедут отдыхать в разные страны.

Ведущие туристические агентства рекомендуют своим клиентам Испанию отдых в которой превратится в увлекательнейшее приключение.

Испания – это одна из ведущих туристических стран мира. Она сочетает в себе все виды отдыха – от пляжного до горного туризма.

Испания – удивительная страна с неповторимым колоритом, который ежегодно привлекает к себе сотни тысяч туристов со всего мира. Достаточно привести некоторые цифры: в 2011 году Испанию посетило около 56,7 миллионов туристов. Это внушительная цифра говорит и мегапопулярном направлении для отдыха.

Главной туристическим направлением в Испании является пляжный отдых.

Удивительный мягкий климат Испанского побережья сделал такие курорты как Коста Браво, Коста Дорадо, Коста Бланко известными не только в Европе, но и во всем мире.

К услугам туристов здесь расположены туристические комплексы различных ценовых категорий, начиная от бюджетных трех звезд, и заканчивая шикарными 5-звездочными отелями.

Пляжный отдых туристы могут сочетать с посещением испанских достопримечательностей. И самая главная жемчужина Испании – столица Каталонии Барселона.

Это удивительный и прекрасный город, расположенный на юге страны басков. Его близость от средиземноморских курортов располагает к тому, что можно потратить 1-2 дня пляжного отдыха на посещение этого сказочного города, чтобы увидеть знаменитую архитектуру великого Гауди, увидеть Храм Святого семейства – один из самых известных долгостроев мира. Ну и, конечно же, какая Барселона может быть без ее спортивного символа – футбольного стадиона «Камп Ноу», на котором играет именитый футбольный клуб «Барселона».