Признаки хорошего сайта

Переглядів: 410

По последним данным, в Интернете работает порядка ста миллионов сайтов. И это число увеличивается каждый час. Благодаря современным технологиям и бесплатным системам управления сайтами, создать сайт сегодня сайт может даже неподготовленный пользователь. Наверняка, многие знают, что такое wordpress, joomla, dle и другие системы управления сайтами. Они позволяют в несколько кликов создать личный блог или интернет-магазин. От пользователя необходимы лишь доменное имя и хостинг.

Но такие решения подойдут далеко не всем. Такие бесплатные системы хороши для личного пользования, ведения блога.

Для серьезных сайтов потребуется более профессиональные платформы, которые спроектированы специалистами по созданию сайтов. Особенно это актуально для крупных торговых компаний, новостных порталов и интернет-магазинов.

Создание таких проектов лучше всего доверить профессионалов, которые разрабатывают сайты под ключ – начиная от создания дизайна и заканчивая проектированием юзабилити.

Юзабилити – это одна из главных составляющих для успешного и посещаемого сайта. Можно даже сказать, что это целая эргономическая наука.

Юзабилити изучает поведение пользователей на сайте, как быстро они могут найти нужную им информацию. Специалисты в этой отрасли ценятся очень высоко.

Поэтому крайне важно, на начальном этапе создания сайта очень тщательно продумать, как будет вести себя пользователь на сайте, какую информацию ему необходимо предоставить. Основная задача хорошего юзабилити – это когда пользователь находит нужную ему информацию, затратив на это минимальное количество кликов.