Львов - европейская столица Украины

Переглядів: 246

В Украине есть один город, где по-настоящему можно окунуться в европейский образ жизни. Этот город называется Львов.

История Львова насчитывает более 700 лет. Благодаря своему выгодному географическому расположению и находясь на основных торговых дорогах, город Львов довольно бурно развивался. В разное время он входил в состав различных княжеств и государств. И только в 20 веке его окончательно закрепила за собой Украинская республика.

Сегодня Львов – это один из культурных центров Украины. Близость к Европе делает его уникальным с точки зрения быта и культуры. Где еще в Украине встретишь там много кофеен, где можно увидеть не только молодежь, но и множество пожилых пар, балующихся венским кофе с пирожными.

Каждый год Львов посещают тысячи туристов. Поэтому тем, кто планирует поездку во Львов, лучше заранее позаботиться о месте проживания. Для этого достаточно зайти в интернет и набрать в поиске львів подобово. Прежде всего, они приезжают посмотреть на исторический центр города, который сохранил свою неповторимую архитектуру, сочетающую различные европейские стили строительства. Исторический центр Львова внесен в список мирового наследия Юнеско. И власти города делают все, чтобы он сохранился в первозданном виде. В центре не встретишь современных офисных зданий и торговых комплексов. Центр города полностью отдан в руки туристов. Здесь расположены многочисленные музеи, церкви, костелы. Самый знаменитый из них – Доминиканский костел – памятник архитектуры барокко.

Другой достопримечательностью Львова является знаменитое Лычаковское кладбище – исторический музей-заповедник. Это кладбище было основано еще в 16 веке. На нем захоронены многие известные люди Львова и Украины – поэты, архиепископы, городская знать.