Официальный сайт Volkswagen

Переглядів: 237

Одной из самых популярных марок автомобилей в Европе и мире является компания Volkswagen. Об этом может говорить тот факт, что в 2012 году компания установила рекорд продаж автомобилей марки Volkswagen. Хитом в этом году стала новая модель Golf. Именно она и стала локомотивом продаж, обеспечив компании огромную прибыль.

История концерна «Volkswagen» берет свое начало в 1933 году. Тогда, в одном кафе состоялась историческая встреча немецкого правительства, представителей Daimler-Benz и гениального конструктора Фердинанда Порше. Правительство поставило перед производителями и Фердинандом Порше задачу – сделать для немецкого народа надежный и крепкий автомобиль. И главное, чтобы он был недорогим. Будущий автомобиль так и получил свое название «Volkswagen», что в переводе означает «народный автомобиль».

С тех пор прошло много времени, а концерн развивается и процветает. И все благодаря немецкому трудолюбие и немецкому качество.

Модельный ряд компании насчитывает десятки различных марок автомобилей, начиная от легковых авто и заканчивая микроавтобусами. Подробнее в этим можно ознакомиться, посетив сайт Официальный сайт Volkswagen.

Автомобили «Volkswagen» рассчитаны на средний класс, поэтому их могут себе позволить купить большинство немцев. И не только немцев. Этим они качественно отличаются от своих коллег из концернов BMW и Mercedes.

В странах СНГ наиболее популярными моделями компании являются Volkswagen Polo, Volkswagen B6, Volkswagen Golf V. Все эти авто выгодно отличает их цена. Особенно это касается младшей модели ряда Polo. Она имеет наилучшие характеристики по критерию «цена-качество».