Форекс онлайн

Переглядів: 254

На днях в мировой экономике произошло событие, потрясшее банкиров и экономистов всех стран – обвал цен на золото. Последние 2-3 года цены на золото показывали стабильный рост, дойдя почти до 1700 долларов за одну тройскую унцию. Но это, конечно же, не могло происходить долгое время. И вот «золотой пузырь» лопнул. Мировая экономика, по предварительным данным, потеряла около 500 миллиардов долларов. Особенно пострадали банки, которые держали часть своих средств в золотых слитках. Но в тоже время, некоторые трейдеры, правильно спрогнозировав ситуацию, смогли сыграть на этом обвале, заработав при этом приличный капитал.

Такая же игра ведется и на бирже форекс онлайн, с той разницей, что торговля происходит путем покупки-продажи различных валют мира. Форекс – это рынок межбанковского обмена валюты. Этот обмен происходит по свободным ценам.

Начало бирже Форекс было положено в 1971 году, когда американский президент Ричард Никсон объявил об отказе свободной конвертируемости доллара в золото. В том же 1971 году ведущими банкирами было достигнуто Смитсоновское соглашение, согласно которому колебания курса валюты относительно доллара США вместо 1%, стало колебаться в районе 4,5%. Это напрочь разрушило стабильную систему курсов валют и положило начало биржевой игре на рынке покупки-продажи валюты.

Сегодня, поучаствовать в бирже Форекс может каждый желающий. Но прежде чем начинать, ему необходимо подробно вникнуть в суть экономических операций, прочитать множество книг по особенностям торговли на Форекс.

Кто не хочет этим заниматься, может выбрать себе трейдера Форекс и доверить ему свои финансы. И он уже будет распоряжаться этими деньгами, принося своему клиенту определенный процент прибыли.