Скорая компьютерная помощь

Переглядів: 246

Сегодня уже невозможно представить современную жизнь без компьютеров. Массово, эти высокотехнологические устройства появились 20-25 назад. Теперь компьютер есть в каждом доме. И это не считая всевозможных гаджетов – смартфонов и планшетных компьютеров.

С таким повсеместным внедрением компьютерных технологий, с азами работы на компьютере знаком практически каждый. Но порой бывает, что обычных знаний не хватает, чтобы бороться с компьютерными вирусами.

Вирусы появились параллельно с первыми массовыми устройствами. Как и технологии, развивались и вирусы. И если раньше вирусы могли просто забивать оперативную память и дисковое пространство, то сегодня они попросту блокируют компьютер.

Это происходит следующим образом – пользователь, скачивая к себе информацию с подозрительных сайтов, скачивает и вирус, который встраивается в операционную систему и блокирует ее. На экран выводится сообщение: «для разблокировки отошлите СМС по адресу…» Перезагрузка в таких случаях не помогает.

В этой ситуации ни в коем случае не следует отправлять СМС, так как компьютер все равно не разблокируется. Уже многие пользователи попались на эту уловку. Лучше всего обратиться к специалистам, главный девиз которых: вирус блокирует компьютер? Разблокируем!.

Они проведут полную профилактику компьютера пользователя – очистят операционную систему от вирусов и подозрительных объектов, настроят антивирусную программу и файрвол, установят все необходимые программы для комфортной работы в сети.