Как подобрать цветы для букета

Переглядів: 131

Заказ цветов (Днепр) может осуществляться круглосуточно. Поэтому с покупкой и доставкой букета проблем не возникает. Гораздо труднее определить, какие элементы будут входить в композицию. Давайте разберемся с этим моментом.

Основные факторы при выборе цветов для букета

Перед тем как выбрать цветы, изучите информацию о важных аспектах. Представим список критериев, которые следует учитывать.

Личные предпочтения: учтите вкусы получателя

Трудностей при заказе букета не возникнет, если вам знакомы вкусы получателя. Дарите те виды, которые он предпочитает.

Если же подобные тонкости вам неизвестны, можно ориентироваться на любимый цвет или аромат адресата.

Как крайняя мера: закажите универсальный букет. В него могут входить сезонные цветы.

Событие и повод: как подстроить букет под конкретное событие

Здесь нужно учесть направление мероприятия. Так, для романтических свиданий подходят белые и розовые цвета. В торжественной обстановке хорошо смотрятся букеты насыщенных оттенков. Это могут быть герберы, розы, орхидеи, пионы.

Веселье и радость ассоциируются с нарядными и красочными композициями. Настроение поднимают букеты из разноцветных астр, тюльпанов, гвоздик. А подсолнухи сделают ваш подарок летним и солнечным.

Композиция и стиль: создание гармоничного букета

Флористы Днепра предлагают вертикальные, каскадные, круглые композиции. Выбирайте размер букета с учетом особенностей события.

Не забывайте о том, что получателю может быть неудобно и некомфортно носить повсюду огромную композицию. Если возможность поставить цветы в вазу и освободить руки отсутствует, выбирайте небольшой букет или же закажите доставку по адресу получателя. Тогда он отметит вашу заботу и порадуется эффектному подарку.

Популярные цветы для букетов и их символика

Цветы и характер женщины могут подходить друг другу. Этот факт доказан не только флористами, но и психологами. Учитывайте критерий при выборе букета.

Розы: язык любви и страсти в каждом лепестке

Универсальные цветы. Утонченным и чувственным девушкам больше подходят розы пастельных тонов или с белоснежными бутонами.

Розовый цвет — символ юности. Выбирайте эти сорта для подарка молодым девушкам, к которым испытываете симпатию.

Красные и бордовые цветы идеальны для того, чтобы выразить страсть. Они подходят целеустремленным и эффектным дамам.

Лилии: символ чистоты и возвышенности

Роскошные композиции впечатлят получательницу любого возраста. Белые цветы традиционно дарят невестам или юным девушкам в знак восхищения невинностью и красотой получательницы.

Тюльпаны: яркие краски весны в вашем букете

В тренде разноцветные букеты. Тюльпаны подходят в качестве подарка активным и жизнерадостным девушкам. Они станут знаком внимания для женщины в возрасте и элегантным способом поддержки коллеги или друга.

Орхидеи: элегантность и загадочность тропиков в цветочных композициях

Главное достоинство подобных композиций — возможность выбрать между традиционным букетом и горшечным вариантом. Такие орхидеи украсят интерьеры и дополнят образ эффектной и стильной женщины, знающей себе цену.

Цветовые сочетания и контрасты в букетах

Сочетание цветов в букете — важный аспект выбора. Убедитесь, что они гармонируют и не вступают друг с другом в конкуренцию. Отметим, что каждое цветовое решение обладает своими достоинствами.

Монохромные композиции: когда один цвет — идеальный выбор

Такие букеты хороши для значимых событий. Они позволяют акцентировать внимание получателя на определенном смысле. Например, на свадьбу принято дарить белые цветы. А чтобы выразить страсть и любовь, подходят красные букеты.

Яркие сочетания для выразительных букетов

Красочные и нарядные композиции, состоящие из двух основных цветов, выглядят эффектно. Элементы дополняют и раскрывают красоту друг друга. В тренде сочетания белого с красным, синим или желтым.

Пастельные оттенки: нежные и романтичные букеты с использованием пастельных цветов

Пастельные оттенки по-прежнему актуальны. Такие букеты выражают нежность, симпатию, дружеское расположение. Они универсальны и уместны для дарения в любых ситуациях. Подходят как юным получателям, так и адресатам элегантного возраста.

Часто задаваемые вопросы о подборе цветов для букетов

Флористам Днепра задают стандартные вопросы, касающиеся выбора цветов. Познакомьтесь с ответами, чтобы сэкономить время при заказе букета.

Как выбрать букет, соответствующий особенностям события?

Важно учесть сорт, цвет и символику растения — так удастся заострить внимание получателя на конкретном смысле. Кроме того, значение приобретает и специфика повода. Рекомендуем личную консультацию с флористом. Он поможет выбрать идеальную, гармоничную и символичную композицию.

Могут ли цветы сохранить свежесть дольше после доставки?

Обеспечьте надлежащий уход за букетом. Особенности зависят от специфики сорта. Консультант подскажет, какие условия необходимы для продления свежести цветов.