Кострома и ее достопримечательности

Переглядів: 228

«Кострома – городок….» Слова из этой песни известны каждому жителю России и Украины. Город, первые упоминания которого относятся к 1152 году входит в состав так называемого «Золотого кольца России». Ежегодно его посещают сотни тысяч туристов. И в нем есть что посмотреть: Костромской кремль, многочисленные церкви, построенные еще в 14-16 веках. Эти уникальные памятники русского зодчества являются визитной карточкой Костромы.

В 2010 году была широким массам была представлена комплексная программа по повышению туристической привлекательности Костромы. Благодаря этой программе власти надеются существенно повысить туристический поток. Однако, всей этой огромной массе туристов нужно где-то останавливаться на ночлег. Гостиницы Костром можно узнать в интернете, например на сайте www.reservation.ru. В Костроме работают около 15 гостиниц, из которых можно выбрать на свой вкус и кошелек.

Каждому человеку, который хочет окунуться в мир древней Руси обязательно следует посетить Кострому и ее памятники старины.