Детский сад "Почемучки"

Переглядів: 243

Когда ребенку исполняется 2-3 года, молодые родители задаются вопросом: в какой детский сад отдать своего малыша.

С развалом Советского союза практически во всех городах Украины большинство детских садиков были проданы частным лицам и переоборудованы под другие нужды. В последнее время последствия этих действий стали очень заметными: детских садов не хватает и родители стараются записать ребенка в детский сад сразу после его рождения.

На тему: «отдавать ребенка в детский сад или не отдавать» существует множество мнений и статей. Но большинство педагогов и врачей все же убеждены, что детские сады все-таки положительно влияют на физическое и духовное развитие ребенка. Это и общение со сверстниками, различные занимательные и обучающие игры с воспитателями, прогулки на свежем воздухе.

Детские сады бывают государственными и частными. Пример частного детского сада - детский сад "Почемучки", который находится с г. Одесса, в тихом уютном месте. Теплое двухэтажное здание с постоянной охраной, детские площадки, оборудованные всем необходимым для игр и прогулок – все это наилучшим образом будет способствовать развитию и уюту малышей.

Питание в детском саде «Почемучки» - четырехразовое. Все готовится из качественных продуктов высококлассными поварами, соблюдаются все нормы СЭС. Меню составляется индивидуально для каждого ребенка, учитывая его особенности.

Расписание дня в садике разнообразно. Чтобы малыши не скучали, постоянно проводятся новые развивающие игры, как на логическое мышление, так и на физическую нагрузку, чтобы дети развивались правильно.

Чтобы разнообразить круг общения детей, в детском саду регулярно проводятся поездки в театр и цирк. А день рождения каждого из воспитанников «Почемучки» превращается в настоящий праздник.

Воспитатели детского сада стараются сделать все, чтобы детям было интересно и нескучно в течение целого дня, учитывая индивидуальные особенности каждого. Только так, уделяя внимания и заботу каждому ребенку, можно получить результат, в виде счастливых и развитых карапузов.