Незнание закона не освобождает от ответственности

Переглядів: 254

Рано или поздно в жизни каждого человека наступает момент, когда приходится доказывать свою правоту в суде. ДТП, дележ имущества, лишение родительских прав, конфликт с работодателем, некачественное предоставление услуг - все это поводы для судебной тяжбы.

Как известно, в нашем суде незнание закона не освобождает от ответственности. И общечеловеческие нормы зачастую здесь не действуют. Поэтому полагаться на то, что судья войдет в положение не стоит. Спасительный круг в данной ситуации - элитарный юрист.

Сегодняшним школьникам преподают курс правоведения, поколение постарше очень долго оставалось в неведении и верило на слово и государству, и тем, кто держит в руках власть. Эти времена прошли. Сегодня все покупается и продается, и правосудие не исключение. Поэтому зачастую от того, кто представляет человека в суде, зависит решение судьи. Тех, кого можно обмануть или запугать - непременно обманут и запугают. Следовательно, выбирать правозащитника нужно с умом. Средства, которые будут потрачены на его услуги, не будут брошены на ветер.