Охрана труда на производстве

Переглядів: 214

Безопасность на предприятиях одна из наиболее актуальных на сегодняшний день тем. О несчастных случаях на производстве мы регулярно узнаем из средств массовой информации. И, к, сожалению, эта цифра не уменьшается. А все из-за того, что директора плохо соблюдают, а порой вообще игнорируют правила по охране труда.

А ведь в них четко прописаны все правила и инструкции, соблюдая которые можно максимально обезопасить труд сотрудников предприятия.

В штате любого производства должен находиться инженер по охране труда, который и будет отвечать за безопасность сотрудников. Он обязан проводить регулярные инструктажи на производстве, аттестацию рабочих. По правилам, сотрудник, который не прошел инструктаж у инженера по охране труда, не допускается к выполнению своих обязанностей.

К свою очередь, каждый инженер должен проходить аттестацию по охране труда, в ходе которой он повышает свои профессиональные навыки, знакомиться с новыми правилами по охране труда.

Любой руководитель, который хочет, чтобы его предприятие работало без сбоев и несчастных случаях на производстве, просто обязан иметь у себя инженера по охране труда.