Красота по-мелитопольски

ЗНАЙ НАШИХ!

Девчонки Дарина Онищенко и Вероника Каращук занимаются в модельной школе «Silver star». Учатся красиво ходить - дефилировать, правильно разговаривать, хорошо вести себя в обществе. В общем, готовятся быть настоящими красавицами! В один прекрасный день директор школы предложила им поехать на конкурс красоты в далекий российский город Саратов. А ведь дорога туда занимает больше 30 часов! Но девчонки не испугались, хорошенько подготовились и решились покорять своей красотой нашу соседку Россию. Скажем по секрету: у них все получилось!

А ТЕПЕРЬ - ДЕФИЛЕ!

Наша команда красавиц приехала в Саратов поздно ночью. А уже на следующий день девчонкам предстояли три сложных конкурса дефиле. Первый выход в национальных костюмах, второй - в дизайнерских детских нарядах и третий - в вечерних платьях. Наши землячки, конечно же, волновались, но в грязь лицом не ударили! Хотя непросто было конкурировать с детьми, которые живут неподалеку и смогли привезти с собой большие группы поддержки. Ведь за девчонок болели только их мамы и директор модельной школы. А члены жюри сидели перед самой сценой, и им были видны каждая улыбка, гримаса или неправильное движение конкурсанток. Как же тут не волноваться?

РОЗЫ ДЛЯ ПРИНЦЕСС

Но волнение улетучилось, когда в конце конкурса всех красавиц и красавцев (а за короны сражались более 70 детей) вызвали на сцену для награждения. Всего было три возрастных категории, за первенство в которых и боролись ребята. И наши девчонки получили первые места в двух из трех! Маленькая Даринка одержала победу в младшей группе, а Вероника - в средней! Но из-за усталости и шока особой радости у девочек не было. Сразу после награждения они отправились в обратный путь, который тоже длился больше 30 часов. Но когда на перроне в Мелитополе красавиц встречали папы с цветами, то восторга было море!

На достигнутом девчонки останавливаться не собираются. Впереди у них будут еще десятки побед, корон и кубков! Мы в этом уверены!