Пришла зима - отворяй шифоньер!

Назад в прошлое!

На пике популярности - драповые пальто. Они вернулись в моду из времен молодости твоих бабушек и дедушек. Покрой стильных пальто для девушек напоминает песочные часы. Широкие плечи, тонкая талия, подчеркнутая поясом. А вот пальто для мальчишек отличаются большим количеством больших пуговиц и заклепок. Модный штрих - пристегивающийся капюшон в спортивном стиле. Стильные расцветки пальто: оливковые, коричневые, серые, серо-синие.

Пушистая одежда

Не сдает модных позиций мягкий и пушистый мех. Он совсем не должен быть натуральным. Шубка или жилетка из искусственного меха тоже очень здорово смотрится. Да и стоит гораздо дешевле! Этой зимой в моде шубки с массивными рукавами и большими плечами. Длина одежки - средняя, чуть выше колена. Кстати, на меховых изделиях прикольно смотрятся вязаные или кожаные вставки.

«Дутый» позитив

Единственная верхняя одежда, которую дизайнеры позволили себе сделать веселой - это «дутые» куртки и пальто, а также мода для полных. Все цвета радуги обосновались этой зимой на стильных пуховиках. Причем подходят «дутики» всем - и мальчишкам, и девчонкам. Кстати, капюшон с мехом по краю придаст обычному пуховику оригинальности. И еще одна модная «фишка» (но уже только для девочек) - пояс поверх куртки или пальто. Широкий лаковый, кожаный или состоящий из резиночек аксессуар добавит изюминку твоему пуховику!

Запасная кожа

Кожа дарит нам тепло. К сожалению, на зиму дополнительную кожу мы себе отрастить не можемJ. Зато можем пополнить свой гардероб кожаной курточкой, полупальто или даже перчатками. Ведь кожа в этом сезоне очень популярна. Цвета одежек: черный, коричневый и бежевый.

Меховой колпак

Голову нужно держать в тепле! Это тебе каждый скажет! Но «мозговой центр» еще нужно держать и в красоте. Например, в симпатичных меховых шапочках. Ведь это не только модно, но и тепло. Для девчонок подойдут высокие шапки (как у героини Барбары Брыльской в фильме «С легким паром»). А мальчишкам в самый раз придутся шапки-ушанки. Кстати, даже меховой бубончик на обычной вязаной шапочке сделает ее модной.

Разноцветные штрихи

Ты уже знаешь, что цветовая палитра одежды этой зимой не очень радостная. Но это не значит, что темные курточки и пальто ты не можешь разбавить яркими штрихами. Например, цветной шапочкой или шарфиком. Мы вот разбавили черный ансамбль из кожаной курточки, черных джинсов и такой же черной лаковой сумки ярким голубым шарфиком. Так что дерзай!