Мелитопольские ведомости

В Приазовском нацпарке надеются, что строительство соединительного канала государство профинансирует в этом году. Об этом на пресс-конференции сообщил директор Приазовского национального природного парка (ПНПП) Олег Елисеев.
18 января на проспекте Б. Хмельницкого в районе кафе «Цитадель» стали собираться рабочие ООО «Товары народного потребления» - именно здесь была запланирована акция протеста против невыплаты задолженности по зарплате.
Админкомиссия горисполкома оштрафовала на 680 грн. владельца одной из квартир девятиэтажки на микрорайоне за самовольный демонтаж батареи. Обвиняемый в правонарушении на комиссию не явился и уверен, что его наказывать не за что.
В прошлом году многие районы получили из госбюджета субвенции на укрепление материальной базы здравоохранения. Акимовский - в их числе.
Сегодня, когда большинство предприятий простаивает, а в государственных структурах начался процесс так называемой оптимизации (то есть массовых сокращений), горожане готовы платить за право на рабочее место. Естественно, в подобных условиях нашлись те, кто готов на этом заработать. Причем деньги они зачастую берут не за предоставление реального рабочего места, а за эфемерное обещание. В Мелитополе надежду на светлое будущее продают по 200 грн.