Мелитопольские ведомости

Один из центральных скверов города теперь украшает памятник герою романов Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок». Театрализованное открытие скульптурной композиции состоялось в воскресенье, 25 сентября, в ходе празднования 227-летия Мелитополя.
Мероприятия по подготовке к зиме в Мелитополе выполнены на 95 проц., об этом сообщил начальник УЖКХ Андрей Чаппа.
30 сентября поселок Мирное (Мелитопольский район) отмечает храмовый праздник (Веры, Надежды, Любови и матери их Софии) и свой 60-й день рождения. По сравнению с 227-летним Мелитополем Мирное - молодой населенный пункт. Однако 60-летний период его становления и развития полон интересных и ярких событий, фактов, людских судеб.
Средь бела дня в Мелитополе рецидивист-насильник увел с собой младшеклассницу, а потом жестоко изнасиловал в посадке. Милиционеры задержали изверга в тот же день на железнодорожной станции Новоалексеевка в Геническом районе Херсонской области.
35 лет подряд аптеку № 15 на ул. К. Маркса возглавляет Иван Гербертович Зоммерфельд. Она входит в городскую коммунальную аптечную сеть. Скоро ей исполнится 150 лет, а называли ее старой мелитопольской аптекой им. И. В. Перлиса. В августе этого года Иван Гербертович отметил свой 70-летний юбилей, и это серьезный повод, чтобы оглянуться назад и вспомнить свой профессиональный путь.