Мелитопольские ведомости

В последнее время я что-то плохо сплю ночами - переживаю за депутатов Верховной Рады. На износ ведь работают. А когда узнал, какое они себе на днях харакири устроили, и вовсе потерял сон – хотя лучше бы, конечно, аппетит.
Ранним воскресным утром в одном из дворов села Удачное были обнаружены тела 35-летней женщины и ее 12-летнего сына.
21 февраля, в канун Дня защитника Отечества, в с. Новобогдановка Мелитопольского района был открыт памятник трем саперам, погибшим во время ликвидации чрезвычайной ситуации на 275-й артбазе ракет и боеприпасов.
Координационный совет промышленников на очередном заседании, которое состоялось 18 февраля, обсудил две проблемы: спад производства и новую нормативно-денежную оценку земли.
Начало 90-х годов было, если помните, богато на события. Одно из них (старт частного бизнеса) стало, пусть и косвенно, следствием массовой безработицы. Закрывшиеся промышленные предприятия выбросили на улицу тысячи человек. Кто-то в ожидании лучшей жизни существовал на пособие по безработице, кто-то переквалифицировался из рабочего в челночники. Одолжив денег, съездил в Румынию, Польшу или Турцию, вышел на базар, пополнив тогда еще немногочисленные ряды частных предпринимателей. Бизнес успешно развивался: к одному ларьку добавляли еще, открывали отделы в арендованных помещениях, кто-то сам строил магазины... А как нынче, в условиях кризиса, живется-работается на рынке?
Реорганизация в здравоохранении Мелитопольского района остро необходима. Это подтвердили вторые общественные слушания, которые прошли в райгосадминистрации 20 февраля
Каждый раз, когда на календаре 23 февраля, все невольно начинают рассуждать об армии. Те, кто прошел воинскую службу, вспоминают годы, проведенные в армейских рядах. И, как правило, с улыбкой, по-доброму. Не стали исключением в этом плане и три героя материалов этой полосы.
Мелитополец Леонид КАЛУГИН 56 лет увлекается содержанием и разведением волнистых попугаев. За эти годы он вывел не менее 15 тысяч этих бойких разноцветных птичек.
В этом году Великий, или Пасхальный, пост начнется 2 марта и завершится 18 апреля. Каждый год к армии верующих, для которых соблюдение поста -незыблемая священная традиция, добавляются новые последователи предпасхального воздержания. Однако же цель поста - победить земные страсти, а не навредить здоровью. Поэтому церковь предусматривает табу на скоромную пищудалеко не для всех.