Мелитопольские ведомости

В среду, 16 декабря, мелитопольцы прочувствовали на собственной шкуре, что такое настоящая метель, а коммунальщики - насколько город готов, точнее, не готов к зиме.
20 декабря в Мелитополе на площади Кирова был концерт. По задумке организаторов, это акция в поддержку Юлии Тимошенко. Я наблюдал фрагменты действа и не очень верю в его электоральные последствия.
О конфликте, возникшем между руководством акционерного общества «Весна» и жителями села Пивничного (Мелитопольский район), «МВ» писали неоднократно. Камнем преткновения стали фруктовые сады: с одной стороны, земля, на которой они росли, принадлежала сельчанам, с другой - фруктовые деревья по актам отошли акционерам ОАО «Весна». Война за урожай черешни, яблок, слив и абрикоса летом-осенью этого года развернулась как в садах, так и в судах.
В начале сентября в № 36 «МВ» писали о том, что запрет на игорный бизнес в нашем городе в полной мере не действует. В качестве примера приводили зал на пересечении ул. К. Маркса и Дзержинского, неподалеку от исполкома и райотдела милиции. Что изменилось с тех пор? Почти ничего.
Покупая в супермаркете фасованные продукты питания, мы далеко не всегда обращаем внимание на их вес. Устроила стоимость, объем «на глаз», и товар с магазинных полок перекочевывает в нашу корзину. Оказывается, напрасно. Супермаркеты ведь даже не скрывают от нас обман, продавая товар с двойным весом: один - для доверчивых покупателей, другой - для внимательных.
28 декабря 1895 г. в Париже в «Гранд-кафе» на бульваре Капуцинов прошел первый сеанс синематографа братьев Люмьер. Люмьеры представили широкой публике короткометражную ленту «Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота». Это был первый фильм в истории кинематографа, который показали публике за деньги.
19 декабря на арене Дворца спорта «Юность» в Запорожье в турнире «Лига чемпионов» мелитопольский боксер Дмитрий Никулин убедительно доказал, что имеет полное право носить титул чемпиона Европы по версии WBO в первом среднем весе. 21 декабря Дмитрий вместе со своим давним другом и тренером Юрием Соловьевым стали гостями редакции «МВ». Первым делом я взяла в руки отблескивающий золотом чемпионский пояс: