Мелитопольские ведомости

Более сотни предпринимателей, занимающихся торговлей на городских рынках, собрались в минувший четверг у стен исполкома. Людей, по их словам, сюда привело известие об увеличении в 5-6 раз ставок фиксированного патента и стоимости «местового» (этот вопрос якобы планировалось рассмотреть на ближайшей сессии горсовета).
15 февраля 2009 г. будет отмечаться 20-летие вывода советских войск из Афганистана. Для кого-то это радостная дата, для кого-то -печальная, ведь афганская война черным крылом зацепила и мелитопольские семьи.
В Мелитополе предостаточно как нарушений правил перевозки пассажиров, так и хамства на маршрутах. Это подтверждается, к примеру, неубывающим количеством жалоб. Так, в прошлом году в исполком поступило 41 письменное заявление и 1200 - устных.
Пресс-конференцию 22 января межрайонный прокурор Владимир КРИВОНОЖКО (на фото) посвятил итогам работы прокуратуры за прошлый год. Судя по озвученным цифрам, ситуация улучшилась: и с поддержкой государственного обвинения, и с защитой интересов граждан в суде, и с надзором за досудебным следствием. Остановимся на примерах, которые наиболее точно характеризуют деятельность правоохранителей.
Это не удосужились выяснить в супермаркете и устроили обыск с конфискацией
Когда прозвучали первые взрывы на артскладах под Новобогдановкой, 16-летняя Таня Несват (на фото) бросилась к телефону: звонить на станцию переливания крови и предложить свою помощь пострадавшим. Сегодня ей 21. И если, не приведи господь, грянет война - она первая бросится спасать свою страну, свой город, своих друзей.
Когда-то, в тридцатом, они уехали из Украины на новые земли в Сибирь. Но родину не забывали - каждое лето приезжали к родственникам, на Мелитопольщину. Так случилось и в тот год. Вере Мишаковой было тогда десять лет. Она хорошо помнит, как села их семья обедать, а тут по радио слышат: война! Отец бросился на станцию - надо скорей домой ехать. Вернулся ни с чем: билеты не продают.