Мелитопольские ведомости

За стаканчиком кваса очереди к бочкам уже не найдешь, но желающих утолить им жажду в Мелитополе достаточно. Вот только каждый сезон этот напиток сопровождают скандалы. Последний посвящен якобы подпольному цеху по производству прохладительного напитка.
Большая часть городских лифтов была пущена в эксплуатацию в конце 70-х - начале 80-х годов прошлого века. В этот период в Мелитополе велось активное строительство жилых домов. В настоящее время многие подъемники уже отработали свой срок и требуют замены.
На территории Мелитопольщины проживают более 100 национальностей. На сей раз мы побываем в гостях у представителей крымских татар, которые нас уже ждут в традиционно гостеприимном доме
Медицинская тема в Мелитопольском районе уже не первый год будоражит общественность. Силы участников конфликта неравны: с одной стороны - руководители и медики участковых больниц и фельдшерско-акушерских пунктов (далее - УБ и ФАПы), поселковые и районные власти, с другой - недавно отстраненный от работы главврач центральной районной больницы (далее - ЦРБ) Александр Семенюта. Обмен взаимными обвинениями и борьба продолжаютя и отвлекают от главного - качества предоставления медпомощи и эффективности расходования средств бюджета.
«Купили в Лиманском бычки, попробовали и есть не стали. У рыбы был какой-то нехарактерный сладковатый привкус», - пожаловались мои знакомые. С просьбой протестировать сладкие бычки «МВ» обратились в лабораторию Мелитопольского центра стандартизации и метрологии.