Мелитопольские ведомости

Коммунальные службы кивают друг на друга, а жители города продолжают пользоваться некачественной водой
Швейная фабрика отмечает День работника легкой промышленности и свое 90-летие
Мелитополь - город удивительно трудолюбивых людей. Ждать милости от природы, правительства и других многообещающих явлений и структур мы давно перестали. Сами себе платим надбавки, пособия и другие выплаты по нашей хронической малообеспеченности.
Взяться за вилы собрались жители села Пивничное, отстаивая урожай черешни на своих земельных участках.
ЧП, произошедшее в Мелитополе на прошлой неделе, потрясло не только Украину, но и страны ближнего и дальнего зарубежья. Напомним, около 10.30 2 июня в отделении «Ощадбанка» № 066 произошла серия взрывов, в результате которой пострадали 25 человек.
Отдохнуть в Ялте не дороже, чем в Кирилловке, зато впечатлений намного больше
Так уж повелось в Мелитополе: вокруг теплосети то и дело кипят страсти. Под лозунгом «Не дам приватизировать теплосеть!» Дмитрий Сычев даже шел на мэрские выборы. Слова ушли, дела не наступили. Вернее, дела делаются, но не те и по-тихому.
Жара - большой враг продуктов. Но и относительно невысокой температуры воздуха вполне достаточно, чтобы отнести целый ряд продуктов питания к категории небезопасных. На городских рынках торговля рыбой не прекращается ни зимой, ни летом. Но к ее продаже в летний период предъявляются особые требования.
Большинство из нас - достойные последователи народной мудрости о сапожнике без сапог и хоть живем в сущем пустяке от моря, видим его нечасто. А решившись на встречу, получаем по полной все те радости, связанные с пребыванием на морском побережье.