Мелитопольские ведомости

Нитраты значительно подорожали. Может быть, именно этим объясняется то, что при выращивании овощей их стали применять гораздо скромнее.
В этом году состояние дорожного полотна городских улиц просто удручающее. Американские горки, полоса препятствий, бездорожье - это только часть эпитетов, которыми награждают водители городские дороги.
В преддверии светлого праздника Пасхи 14 апреля макушку колокольни Свято-Троицкого храма увенчали купол и крест.
Когда-то давно казаки были большой и могучей силой. Сечь ломилась от желающих стать свободными и защищать свою страну. Но со временем этих воинов не стало, а Украину захватила новая власть. И сейчас казачество возрождается. Почти в каждом городе нашей страны есть курени, где собираются настоящие казаки. А помогают им маленькие казачата - джуры.
Никогда прежде мне не доводилось бывать севернее Петербурга в России и Стокгольма в Швеции. Но это все Европа. А в Карелии, хоть и был всего три дня летом и два зимой, я увидел кусочек русского Севера. Это надо видеть! Народу здесь более 800 тысяч, карелов - чуть больше 10 проц. Живут они в районах, а я был все больше в городах да посещал достопримечательности.
С начала 2009 г. в офтальмологическое отделение Мелитопольской горбольницы уже обратились двое мужчин с проникающими ранениями глаз. В обоих случаях причиной травмы стала металлическая стружка, которая попала в глаз во время работы без защитных очков. В прошлом году из-за аналогичной травмы ослеп на один глаз 16-летний мелитопольский подросток. Как защитить свои глаза от травм в быту? Что делать, если травма все-таки произошла? Рассказать об этом мы попросили врача-офтальмолога Виталия ГАДОМСКОГО.