Мелитопольские ведомости

В конце прошлой недели премьер-министр Юлия Тимошенко лично объявила об очередном судьбоносном решении Кабинета Министров. Украинское правительство, сообщила она, изменило Правила дорожного движения в части скоростных ограничений для автотранспорта.
Милиция не стала заниматься поисками одного из дебоширов, ворвавшихся ночью в частный дом и избивших хозяев, а второго суд освободил по амнистии
Я живу на ул. Крупской - в «хрущевке» постройки конца 60-х годов прошлого столетия. За все это время наш дом не видел ни одного капитального ремонта. Единственное, что делал ЖЭК, - в начале 80-х поменял водопроводные трубы и периодически ремонтировал подъезды. Последний раз это было в 1999 г., однако назвать действо ремонтом не поворачивается язык - уже через год наш подъезд выглядел весьма плачевно. Спустя девять лет коммунальщики решили вновь отремонтировать подъезд.
На вопросы «МВ» и читателей газеты отвечает заместитель начальника Мелитопольской ОГНИ Сусанна ГАВРИЛОВА (на фото).
ОКАЗАЛОСЬ, что, купив в 2005 г. трехкомнатную квартиру за 14 тыс. долларов, мы с мужем сделали удачное вложение капитала. После ремонта с монтажом пристройки стоимость нашего жилья значительно увеличилась. Потом она увеличивалась еще и еще. В августе 2008 г. мы, как и тысячи других мелитопольцев, формально были обладателями без малого полумиллионного состояния в украинской валюте, или около 80 тыс. - в американской. Формально, потому что ни наличкой, ни на банковском счете большинству из нас этих денег увидеть так и не суждено. Тем не менее, снижение стоимости недвижимости не осталось нами не замеченным.
Меньше месяца осталось до старта официальных матчей чемпионата Украины по футболу во второй лиге, где играет наш «Олком». Как жила команда в межсезонье, каковы ее перспективы в новом футбольном году? На эти и другие вопросы отвечает главный тренер «Олкома» Александр ШУДРИК.