Мелитопольские ведомости

Включаю телевизор, смотрю новости. «Финансово-экономический кризис в Украине неминуем, и он уже начался!» - кричат одни. «С финансами в стране порядок, ситуация под контролем, не надо паниковать» - успокаивают другие. Кому верить?
Рост цен на бумагу обусловил увеличение расценок за полиграфические услуги и уменьшение количества страниц в газетах. А какова ситуация в Мелитопольской типографии в целом, с инвестиционным проектом в частности и с конфликтом вокруг аренды? Рассказывает директор предприятия Владимир МОРОЗОВСКИЙ.
С 29 октября ООО «Мелитопольское кабельное телевидение», выполняя требование Национального совета по телерадиовещанию, прекратило трансляцию четырех популярных российских каналов: «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-планета», «Рен-ТВ» и ТVСІ.
31 ОКТЯБРЯ в поселке Фруктовое (Мелитопольский район) отметили сразу два праздника - день поселка и праздник урожая.
Противостояние пешеход - водитель - это извечная молчаливая война, победителей в которой нет и быть не может. В последнее время, правда, наметилась безрадостная тенденция: все чаще под колеса попадают пешеходы, причем как старики, дети, так и сознательные взрослые люди.
31 октября на «прямой линии» в редакции «МВ» был начальник Мелитопольского горотдела милиции, полковник милиции Валерий АНДРУЩУК (на фото). Чаще всего жаловались на бездействие милиционеров по заявлениям и просили помочь
700-летний запорожский дуб - символ нашего края. Но ученые бьют тревогу: знаменитый долгожитель-великан в плачевном состоянии. От некогда поражающей воображение 50-метровой мощной кроны осталась одна живая веточка. Правда, она еще радует взгляды многочисленных туристов зеленью листиков и приносит желуди. А если старожил Запорожского края «прикажет долго жить», кто займет его место среди живых достопримечательностей региона?
В 2009 г. поступающие в высшие учебные заведения Украины будут проходить внешнее независимое тестирование (ВНО) по 8 учебным дисциплинам вместо 11, как это было в 2008 г. Абитуриенты будут сдавать тесты и по иностранному языку: английскому, немецкому, французскому или испанскому (на выбор). Обязательный для всех предмет - украинский язык и литература. Максимальное количество тестов для абитуриента - пять. Конкурс сертификатов в вузах проходит по двум-трем дисциплинам.