Мелитопольские ведомости

Вы тоже следили за событиями Олимпиады? Мне кажется, что даже человек, далекий от спорта, не мог остаться равнодушным к фантастическим рекордам, блестящим победам и сокрушительным поражениям, щедро пролившимся в Пекине.
Главным событием семнадцатилетия независимости державы стал воинский парад. Увы, непохоже, чтобы это событие кого-то чему-то научило. А жаль.
«Остановился микроавтобус, и из него сначала вылетело удостоверение, а следом - женщина, к слову, недавно перенесшая инсульт. Оказалось, водитель не поверил, что она - участник боевых действий: мол, молода для этого. Но, как выяснилось, она ребенком оказалась в концентрационном лагере, а люди этой категории приравниваются к участникам боевых действий. Кто-то же должен объяснять это водителям?!»
Сергея Семеновича хорошо знают в поселке, здесь он проработал не один год следователем милиции. Уйдя в отставку с поста районного судьи, С. Солодовик обратился к творчеству.
Три дня в начале августа в Мелитополе и Новгородковке (Мелитопольский район) гостили студенты из Чехии Лукаш Полицар, Элишка Стекликова и Анна Паточкова.
110 лет назад в нашем городе прошла самая большая за всю его историю сельскохозяйственная выставка.
Изготовление мебели под заказ - бизнес в Мелитополе распространенный. Несколько лет назад частный предприниматель Марина Волкова открыла в «Пассаже» приемный пункт новой фирмы - изготовителя мебели.
Из мифов и легенд Древней Греции известно, что боги Олимпа вкушали на пирах нектар и амброзию - пищу богов, дарующую им бессмертие. В наше время амброзия - всего лишь сорняк, бурно произрастающий не только в полях и лугах, но и возле городских многоэтажек.