Мелитопольские ведомости

Верно говорят: «Все познается в сравнении». Для того чтобы лучше понять, кто мы есть и где живем, нужно больше путешествовать. Лето для этого - самое подходящее время.
Горсовет уже на бумаге расторгнул договор аренды на земельный участок возле детской поликлиники. А здание принято рабочей комиссией и готовится к эксплуатации.
28 июля, в понедельник, на стихийный рынок по ул. Кирова (возле шахматной школы) прибыла бригада борцов с торговлей в неустановленных местах.
Вечером 26 июля, гуляя по парку культуры и отдыха им. М. Горького, 53-летняя женщина попала под колеса скутера, за рулем которого находился 16-летний подросток, сообщил инспектор профилактической работы ГАИ Андрей Генов.
«Живем, как бомжи: ни помыться, ни постирать, ни горячую пищу приготовить! Десять человек поливают - тысяча сидит без воды!» - возмущаются жители села Новгородковка.
Мелитопольщина - благодатный край. Нам есть чем гордиться и нам есть что показать: Каменная Могила, Терпеньевские источники, целебные грязи Утлюкского лимана, бескрайние степи со своими ветрами, море и лесничества... И это только малая толика. На этих просторах можно устраивать и конную охоту, и пчел разводить, и яхт-клубы открывать, а многие жители пыльного города готовы платить немалые деньги и за сорванную собственноручно с грядки морковку. Обсудить возможности и проблемы развития сельского зеленого туризма редакция «МВ» пригласила руководителей Мелитопольского, Акимовского и Приазовского районов, владельцев сельских усадьб, которые уже сегодня принимают туристов, представителей кредитных организаций и турфирм.
Насколько опасно ходить в Мелитополе по улицам, на минувшей неделе узнала 29-летняя Наталья Щиткова.
Коллеги называют его великим проектировщиком. На счету Исаака Паценкера много необычных и сложных проектов, по которым в Мелитополе строили заводские цеха, дома, магазины. Во времена Союза он внес большой вклад в развитие своей отрасли,
С местом отдыха вы определились и даже уже купили путевку. Если отдыхаете в родной Кирилловке, Бердянске или Крыму, то проблем с валютой нет - везде в ходу родные гривни. А вот если задумали отправиться в дальний вояж, то перед вами сразу встает вопрос: какую валюту с собой везти и как ею запастись по выгодному курсу и с минимальными комиссиями? С долларами, евро и рублями нам помогли разобраться сотрудники туристической фирмы и банков Мелитополя.
Стоп, время! Это фото сделано полвека назад, в 1947 г. В одной из школ города проходил открытый урок. Может быть, кто-то из читателей узнает на нем учительницу? А может, опознает себя даже ученица - та, что была маленькой девчушкой, стоящая у доски? Расскажите о том времени - напишите, позвоните (42-21-93).
25 июля 1980 г. перестало биться сердце поэта, артиста, барда Владимира Высоцкого. Прошло 28 лет, но его особенный хрипловатый голос продолжает жить в душах людей, заставляет метаться и страдать, любить и удивляться красоте, ценить дружбу и верность. Мелитопольцы 25 июля почтили память В. Высоцкого на посвященном ему вечере «Прерванный полет» на площади Победы.