Мелитопольские ведомости

В первый летний день в Бердянске открыли очередной памятник. Бронзовый трехколесный велосипед, установленный на главной улице, призван символизировать счастливое детство.
С 1 июня мелитопольцы должны по решению горисполкома оплачивать содержание домов и придомовых территорий по новым ценам.
У девятнадцати выпускников детского сада «Теремок» с. Константиновка (Мелитопольский район) 30 мая прошел прощальный праздник. «До свиданья, детский сад!» - говорят ребята любимым нянечкам и воспитателям, младшим товарищам по играм. Они наверняка будут вспоминать свой детский сад, потому что константиновский «Теремок» - детсад необычный, один из лучших в области.
Мать 8-летнего Антона обвиняет соседа в противоправных действиях и возмущена работой местной милиции
а процесс печати обеспечивают люди, владеющие техникой
В мае учащиеся областного педагогического лицея «Творчество» (г. Мелитополь) побывали в Чехии. За десять дней ребята смогли активно поучаствовать в жизни чешской гимназии, побывали в столице Чехии - красавице Праге, осмотрели достопримечательности Уничева и Оломоуца, возложили цветы к монументу скорби и памяти в польском Освенциме и полюбовались достопримечательностями Вены.
ВОЗЛЕ входа в Мелитопольский УВК № 9 висит стенд «Знай наших». С недавних пор он посвящен исключительно школьной газете «У дев
28 мая в Запорожье на стадионе «Локомотив» прошли всеукраинские соревнования МВД Украины по служебному многоборью среди инспекторов-кинологов. В них приняли участие представители кинологических служб областных управлений внутренних дел, а также госслужбы охраны.
Любви и тепла большого сердца Надежды Ушерович, больше пятнадцати лет проработавшей в редакции «МВ», всегда хватало на всех редакционных и дворовых найденышей. Но среди любимцев были в основном кошки и собаки. А две недели назад Надежда Викторовна приютила у себя дома птенца сороки.
В УКРАИНЕ ежегодно регистрируется 110-120 тыс. инсультов. Смертность от этого заболевания в нашей стране в два раза превышает показатель смертности в развитых европейских странах. Мелитополь - не исключение из общего ряда. В апреле-мае 2008 г. в неврологическое отделение горбольницы № 2 синсультамипопали 78 человек, 18 из них спасти не удалось. Остальных пациентов неврологи пролечили, и они покинули больницу. О трудностях восстановительного периода мы попросили рассказать врача-невролога первой категории Дмитрия МЕЛЕШКО.