Мелитопольские ведомости

Этот мир сошел с ума. Причем есть ощущение, что причина безумия не голод, а пресыщенность. Неужто скучно жить в мире?
Сразу же после мартовских выборов в России одним из самых ходовых анекдотов был такой: «Интересно, повесит ли Путин в своем кабинете портрет президента Медведева?». После вступления Дмитрия Анатольевича в должность шутка несколько видоизменилась: «Владимир Владимирович решил повесить другую картину: Медведев сидит в президентском кабинете и смотрит на портрет Путина».
У Мелитопольского завода тракторных гидроагрегатов в 2006 г. поменялся владелец. Предприятие вошло в кировоградский холдинг «Гидрокомплект» (объединяет восемь предприятий, две сбытовые компании - 100-проц. украинский капитал). Тогда на МЗТГ трудилось полторы тысячи человек, сейчас - тысяча. Можно также сопоставить среднюю зарплату (645 грн. и 1300 грн.) и годовой объем реализации продукции (46 млн. грн. и 77,5 млн. грн.). О нынешней ситуации на предприятии рассказывает председатель правления и генеральный директор Иван КОРЕЦКИЙ.
18 фамилий на гранитной доске и память - вот все, что осталось от приазовских школьников, которые осенью 1941-го сорвались из-за школьных парт и отправились на фронт.
Редакционная почта - кладезь подсказок для журналистов. Например, письмо нашей читательницы Анны Калмыковой натолкнуло на мысль рассказать о прекрасном человеке, которого уже двенадцать лет нет в живых, Василии Григорьевиче Суворикове. Она написала: «В семидесятые годы он работал директором второго интерната, заведующим городским отделом образования, прославился как продолжатель дела великого педагога Антона Макаренко». И мы, опубликовав письмо, призвали откликнуться тех, кто знал этого человека.
Директор магазина запер в подвале школьников, которые разрисовали рекламный щит
«Учитель сколько живет, столько и учится» - таков жизненный девиз преподавателя кафедры иностранных языков Таврического агротехуниверситета Натальи БЕЛОУС. Немецкий, считает Наталья Владимировна, лучше всего совершенствовать в Германии, поэтому она уже во второй раз побывала там на стажировке.
провели воспитанники танцевального центра «Грация» вместе со своими руководителями Еленой и Виталием Киреевыми
Восьмилетний Вова Кобзарь (на фото) на чемпионате Европы по шотокан-каратэ (версия FSKA), который в начале мая проходил в Днепропетровске, завоевал титул чемпиона Европы. Большая и тяжелая золотая чемпионская медаль европейского первенства стала одиннадцатой наградой воспитанника клуба «Айсинтай» (ОАО «Рефма»). Все медали в его копилке - только высшей пробы!
На сегодняшний день эта профессия стала одной из наиболее востребованных на рынке труда
Внеплановая всеобщая иммунизация против кори и краснухи начинается в Мелитополе на этой неделе