Мелитопольские ведомости

Весь ее ужас испытала на себе жительница Мелитополя Анна Васильевна Куперман
Заключительный этап пасхально-первомайских каникул ознаменовался в Украине невиданной чередой кровавых дорожно-транспортных происшествий.
1 Мая - некогда почитаемый День международной солидарности трудящихся - в Мелитополе отметили без особого пафоса и излишеств. Митинг левых сил с предшествующим ему праздничным шествием на время разнообразил монотонную жизнь пр. Б. Хмельницкого, редкие растяжки на улицах города с призывами любить свой край - вот, пожалуй, и все, чем отличался этот день для горожан, которые решили не заглядывать в парк.
Глядя на то, как Анатолий Климов орудует пинцетом, изготавливая и приклеивая к модели военного корабля такие малюсенькие, что пальцами не удержишь, кнехты (это тумбы, которые устанавливаются на палубе в носовой, кормовой частях и бортах судна и служат для закрепления тросов при швартовке), я подумала: «Ну просто лесковский Левша, блоху подковавший!»
Жительница Мелитополя Светлана работала мастером по ремонту газового оборудования и жила в трехкомнатной квартире в доме на ул. Кирова, которую в 1999 г. семье, состоящей из нее, мужа и двух детей, выделила администрация ЗАО «Мелитопольгаз». В 2001 г. Светлана приватизировала квартиру и стала ее единственной собственницей...
Так считают не только сами родители, но и специалисты отдела по делам семьи и молодежи
В прошлом номере «МВ» мы сообщали о приезде в Мелитополь танцоров из города Бусто Гарольфо близ Милана. Сегодня мы рассказываем о впечатлениях итальянцев от пребывания в Украине.
За прошлый год в Мелитополе было совершено 288 квартирных краж, из них раскрыто меньше половины - 126. И далеко не в каждом случае удалось вернуть имущество пострадавшим. Поэтому проще и надежнее заранее обеспечить безопасность жилья, чем надеяться на то, что воров оно не заинтересует.
В «МВ» № 17 (23-29.04.2008) мы напечатали фотографию почти столетней давности, на которой фотограф Ю. Гаммал запечатлел мужчину и женщину. Это фото прислал в редакцию наш читатель Леонид Устинов. Публикуя фото, мы практически не надеялись, что кто-то из сегодняшних читателей газеты узнает на снимке своих родственников или знакомых. Но, представьте, нашлись такие!
ПЕРЕД ВАМИ - первая страница своеобразной летописи «МВ». Мы планируем регулярно помещать материалы, посвященные одному году из нашей общей истории. Конечно, подробно и полно рассказать о целом годе в газете невозможно. Даже если писать только о самом главном. Нельзя перечислить всего, что было. Мы постараемся вспомнить то, что показалось нам интересным и не слишком известным. Кому-то наши заметки помогут узнать новое, кому-то напомнят о прошлом. На самом деле, у всех нас - молодых и не очень - это прошлое общее. Давайте не будем о нем забывать.