Мелитопольские ведомости

Изюминкой открытия сезона в городском парке, а также фестиваля «Терпсихора-2008» стало участие танцоров из Италии.
29 апреля состоялось внешнее независимое оценивание по математике. В Мелитополе писали работы около 1,5 тыс. абитуриентов, сообщила замначальника горуо Татьяна Данилкина. Пунктов тестирования было пять: они размещались в СШ №№ 1, 4, 24, УВК № 16 и ТГАТУ. На этот раз в нашем городе тестировались не только ребята из Мелитополя и Мелитопольского района, но и абитуриенты из Акимовского, Веселовского районов.
Медперсонал «скорой» вернул 55 грн., которые ошибочно взял за вывоз в морг умершей участницы войны
29 апреля мелитопольская делегация в составе городского головы Дмитрия Сычева, его заместителя Елены Дубининой и начальника управления образования Игоря Елисеева отправилась в английский город Ливерпуль. Там 1-3 мая в рамках проекта «2008 год - европейский Год межкультурного диалога» состоится представительная конференция, в которой примут участие ученые, эксперты и руководители органов местного самоуправления из многих стран мира.
Дешевую водку в Мелитополе можно купить без проблем. Зайдите во двор любой многоэтажки ранним утром и поговорите с местными алкашами. Невзирая на похмельный синдром, они без труда укажут сразу несколько адресов, где можно недорого разжиться беленькой. «Катанку» (даже на разлив) продают на каждом городском рынке - из-под прилавка и только своим, проверенным, людям. Подпольных торговцев вычисляет налоговая милиция, для которой главное - «накрыть» крупного поставщика и производителя, тогда и бабушкам на рынках торговать будет нечем.
Село Мордвиновка стоит на одном из перекрестков истории. Удивительным образом здесь переплетаются судьбы известнейших людей и важные исторические события.
С 29 апреля по 7 мая в Украине проходит XІ Открытый кинофестиваль «Золотой бриг» (раньше он назывался «Бригантина»). Кроме названия, фестиваль сменил и свой формат: если в прошлые годы его проводили в течение трех-четырех дней в Бердянске и Запорожье, то сейчас он продлится девять дней и будет проходить в семи городах.
Мелитопольский муниципальный духовой оркестр устроил для горожан настоящий праздник
Танцоры, вокалисты, музыканты и художники Мелитопольской детской школы искусств высадились творческим десантом в городе Бардееве (Словакия) на международном фестивале «Славянские забавы»
По статистике более трети своей жизни мы проводим в постели. И от того, какое постельное белье, одеяло, подушку и матрац мы выберем, зависят наше здоровье и комфорт.
Кто сказал, что времена рыцарей давно канули в Лету? Рыцари живы и в XXI веке. В этом смогли убедиться мелитопольцы, которые 26 апреля пришли в парк железнодорожников.