Мелитопольские ведомости

Помните, был такой период в истории? «Холодной войной» называли противостояние СССР и США, поддерживаемых верными союзниками. Много воды утекло с тех пор, а «холодные войны», оказывается, существуют. Причем на самых разных уровнях.
Получить ее крайне трудно, если в мир иной ушел молодой человек в неурочное время
В августе прошлого года запорожская фирма ООО «Сервис-универсал» выиграла тендер на проведение реконструкции теплосети по ул. Гвардейской (авиагородок) и переоснащение котельной. По договору предприятие должно было завершить все работы, в том числе восстановительные, до 31 декабря.
Мелитопольского участкового милиционера неправильный ответ на этот вопрос привел на скамью подсудимых
Надежда № 3. Итак, наш земляк Григорий Нелюбов оказался в первом отряде советских космонавтов. Никто не знал, что может ждать человека в космосе. Лететь предстояло по одному. Каждый сам себе и пилот, и штурман, и инженер, и фотограф. Плюс к тому ЦК партии поставил четкую задачу: опередить американцев...
O ЖИТЕЛЬНИЦЕ Мелитополя Светлане Величко наша газета впервые написала еще семь лет назад. Тогда 11-летняя ученица СШ-24 ловко вышагивала по сцене на 11-сантиметровых шпильках и впервые в жизни стала победительницей конкурса красоты «Мини-мисс Мелитополь - 2001». Потом были учеба в агентстве «АСС-models», титулы «Вторая вице-мисс Снегурочка», «Мисс Очарование» на конкурсе «Жемчужина». А еще - огромное желание поработать моделью. Так Света попала сначала в Таиланд, а потом - в Китай, примерила на себя платья от Версаче и прикоснулась к руке Джеки Чана.
Бывший директор Мелитопольской СШ № 12 Валентина КРАВЧЕНКО выучила английскому языку не одно поколение мелитопольцев. А вот самой за границей побывать так ни разу в жизни и не довелось. Только на пенсии Валентина Даниловна решилась на дальний вояж, причем отработала его на «пятерку», посетив за три недели практически все города, культурные и исторические центры Израиля.
«Чтение - это привычка, которой не учат, а которой заражаются»
Многие сельчане в нашем регионе выращивают скот на продажу. И, как выяснилось, у них два пути реализации коров, свиней. Первый - сдать на мясокомбинат, второй - продать перекупщикам. Что проще и выгоднее? Попробуем разобраться.