Мелитопольские ведомости

Пару лет назад к нам в «МВ» по программе партнерства СМИ приезжали американские журналисты - сотрудники вашингтонской газеты «Обсервер-Репортер». С чувством юмора у них было все в порядке. Поэтому, когда мы показывали первоапрельские розыгрыши, в разное время опубликованные в «МВ», американцы смеялись до слез. Но потом, отсмеявшись, с сожалением констатировали: «Нет, у нас в газете мы бы такого напечатать не смогли».
Грустная история о том, как горсовет сначала выделил земельный участок под строительство индивидуального дома, а потом его отобрал
Народ уже основательно подзабыл о внеочередных парламентских выборах, а благодарности Центризбиркома за качественную работу до сих пор не дошли до отличившихся работников.
В редакцию обратилась жительница ул. Ленина, назвавшаяся Аллой и сообщившая о беспорядках, которые, по ее мнению, происходят при распределении продуктов по детским садам:
До внешнего независимого оценивания знаний, которое должны будут пройти все школьники, планирующие поступать в вузы, остается все меньше времени.
Первое апреля - день шуток и розыгрышей. На Западе его издавна называют днем дурака. Именно в этот день лидеры нашей суверенной державы встречались с американским президентом Джорджем Бушем.
Инвалида второй группы нашли мертвым в его квартире. Он был избит, сильно истощен и напоминал узника концлагеря...
О вреде избыточного употребления алкоголя написано немало, а вот о слабоалкогольных напитках в прессе говорится мало. Многие взрослые считают совершенно безопасным выпить бутылочку-другую ром-колы, лонгера, шейка или джин-тоника. А соблазнительные рекламные слоганы типа «Заряжайся - отрывайся!» подстегивают «подзарядиться» и молодежь. Подростки с бутылочкой слабоалкоголки давно не редкость на наших улицах.
125 лет назад в нашем городе родился Дмитрий Донцов. Он тут рос, учился, а потом уехал и стал знаменит. Донцов - автор сотен статей, десятков книг. Не меньше написано и о нем самом. Читая все это, с Донцовым можно не соглашаться, его можно по-разному оценивать, критиковать. Но нельзя не признать его решающей роли в развитии украинской общественной мысли. Он не дожил до рождения независимой Украины, но отдал всего себя для того, чтобы это произошло.
Подведены итоги первоапрельского конкурса «МВ». Всего в нем приняли участие ровно шесть десятков читателей, давших свой вариант первоапрельских «МВ»-приколов. Интересно, что женщин среди них в полтора раза больше, чем мужчин, - 37 против 23.