Мелитопольские ведомости

В канун женского праздника известные люди Мелитополя и района демонстрировали свои таланты
Помните анекдот про то, как волки зайцу некролог подписывали? Группа товарищей - некорректно: у нас ведь стая. Стая волков - неэтично: мы ж его съели. Вот и подписали: стая товарищей.
Общеизвестно, что Тарас Шевченко - гордость Украины и символ национальной культуры. Поэтому так широко отмечается в стране день рождения Кобзаря. Не осталось незамеченным это событие и общественностью Мелитополя.
Старшая по дому спрашивает: «Вы взяли в ящике квитанцию ЖЭКа? Не затягивайте с оплатой». - «Я только что смотрел почту - квитанции нет». - «Да я вам еще вчера положила, посмотрите хорошенько!» Нехотя одеваюсь и спускаюсь к почтовому ящику. Он пуст. Для верности залезаю глубоко, шарю по дну, пачкая рукав, и... Пальцы, действительно, нащупывают крохотную бумажечку, умостившуюся в самом темном уголке. Ее размер ненамного больше ногтя.
Анонимка - оружие как минимум труса, не исключено, что провокатора и клеветника. Издавна в нашем Отечестве существовала такая разновидность анонимок, как подметные письма. Но бывает и так: по форме анонимка или подметное письмо непристойны, а по сути - правда. Ну не хватает у кого-то смелости открыто обвинить власти, а информации хватает. И средств хватает, чтобы эту информацию размножить и распространить.
спрашивали 6 марта мелитопольцы директора КП «Мелитополькоммунтранс» Анатолия Кошеля во время «прямой линии» в редакции «МВ»
Так считают жители Константиновки и требуют вывести оборудование за пределы села
Хороший заработок за простенькую работу
Наука и преподавательская деятельность - этим двум конькам профессор Игорь Сергеевич Серый посвятил всю свою жизнь. И считает, что не все успел: аспирантов было всего трое, докторскую диссертацию не защитил. Конечно, не по своей вине: партия диктовала, как поступать, что делать, куда идти. И. Серому она приказала сначала стать комсомольским работником, потом руководителем вуза.
прожили в Запорожье герои Веры Алентовой и Владимира Меньшова
История с водонагревателем