Мелитопольские ведомости

В очередной раз добро победило зло. Впервые на сцене Мелитопольской детской школы искусств - классика: в канун Нового года здесь представили хореографический спектакль по известному балету П. И. Чайковского.
Этот выпуск «МВ» датирован 1 января 2008 г., но печатается, естественно, накануне. Не знаю, что скажут в своих новогодних обращениях общенациональные и региональные начальники. Как правило, они говорят о свершениях, то есть о возвышенном. Хотя правильнее, мне кажется, было бы говорить о более простом, приземленном.
Сегодня он находится в плачевном состоянии
29 декабря на «прямую линию» в «МВ» звонили и дети, и взрослые. Все хотели пообщаться с Дедом Морозом. Интересно было следить за тем, как менялось настроение звонивших, когда в телефонной трубке они слышали густой, солидный и бесконечно добрый баритон Деда Мороза. Детские настороженные голоса становились открытыми и доверчивыми, а в интонациях взрослых чувствовалась улыбка.
Кто сегодня обращает внимание на рекламу? Яркие ролики с навязчивыми песенками надоели всем. Только иногда сквозь всю эту мишуру в сознание врывается «Цій дитині потрібна родина!», а взгляд цепляется за детское личико с грустными глазами на экране. Кто-то подобные социальные проекты видит, сокрушается и проходит мимо, а кто-то решается дать семью нуждающемуся ребенку.
Дорога, дорога, ты знаешь так много...
По народным поверьям, свадьбы в декабре считались «волчьими свадьбами», и люди старались не вступать в это время в брак. Несмотря на это, накануне високосного года это суеверие забыто.
Свершилось! Лучшие юные художники Мелитополя, победители конкурса от любимой газеты «Раскрась рисунок и выиграй новогодний подарок» (о нем мы писали в «МВ» № 52 от 26-31.12.2007) получили заслуженные награды от магазина «Детский мир» (пр. Б. Хмельницкого, 36, тел. (8-0619) 42-46-66) и открыли свои секреты, как из подручных средств создать сказочную новогоднюю композицию.