Мелитопольские ведомости

64 признания в любви наполнили редакцию «МВ» в канун Дня святого Валентина теплотой и нежностью. Стихи и проза, аппликации и фотографии, рисунки и открытки. А самое главное - мысли и чувства, которыми иногда так не просто поделиться даже с самым близким человеком. Спасибо всем, кто принял участие в нашем конкурсе. Когда говорят, что мир спасет красота, - не верьте! Мир спасет только любовь!
Мясной павильон Центрального рынка продается. Такую «новость» активно обсуждала на прошлой неделе городская общественность. А торгующие в этом самом мясном павильоне запаниковали, что останутся без рабочих мест.
Как минимум, на трое суток остались без электричества, телефонной связи и кабельного телевидения жители второго подъезда девятиэтажного дома на ул. Гагарина, 1. Пожар, возникший 11 февраля в 8.00 в щитовой пятого этажа, полностью уничтожил электро- и телефонные провода, а также телевизионные кабели.
О неординарном поведении восьмиклассника СШ-1 Саши Петрова (имя изменено), о его выходках «МВ» рассказывали в материале «Уроки в школьном тупике» в № 3 от 17-23.01.2007.
Неопознанными «летающими» объектами мелитопольцев давно уже не удивишь. Приземляются эти НЛО во дворы многоэтажек Бог весть откуда. Правда, опознанию легко поддаются - большинство является нашим взорам в виде металлических гаражей всевозможных размеров, форм и расцветок. Так что жить приходится, будто на каком-то фантастическом лунном космодроме, на котором, если с прилетами объектов все нормально, то с отлетами - сплошные неувязки и задержки получаются.
18-летний Максим Глушич в мае прошлого года стал инвалидом. Он больше всех пострадал от взрыва в доме на пр. Богдана Хмельницкого, 93, в котором жил вместе с мамой. Юноша оказался под обломками рухнувшей стены. И если жилье восстановили, если вернулись к привычной жизни все жильцы, то здоровье Максима пока оставляет желать лучшего. Он стал инвалидом первой группы. «МВ» продолжает рассказывать о проблемах и надеждах семьи, пострадавшей от взрыва.
У депутатов Запорожского облсовета - большая радость. На прошлой неделе торжественно введен в эксплуатацию новый зал заседаний. На презентации все было, как у людей: красная ленточка, ножницы, речи, цветы, молитвы.
35-летнего мелитопольца, имеющего брата, сестру, мать и двоих детей, через месяц после смерти похоронили как неизвестного. Родственники ничего не знали о его смерти, потому что сотрудники уголовного розыска недобросовестно отнеслись к своим служебным обязанностям.
Это единственная улица города, которой вернули ее прежнее название. Произошло это в 1990 г., когда горисполком принял решение о переименовании улицы Карла Либкнехта в улицу Александра Невского.
«Зашла в магазин «Простор», что на улице Кирова. В руках был прозрачный пакетик, внутри него - один листок формата А4. Охранник тормознул у входа и предложил оставить вещи в камере хранения. В противном случае пригрозил осмотреть мой пакет на выходе из магазина. Очень удивилась, ведь пакет был совершенно прозрачный и практически пустой. Если таким образом стараются избежать воровства, то почему покупателей не раздевают у входа, ведь в карманах и капюшонах можно унести намного больше?! Отвечает ли кто-то за сохранность моих вещей в камере хранения? Законно ли требование охранника осмотреть мой пакет? Ирина Николаевна».
В сентябре этого года мой сын идет в первый класс. В связи с этим мальчику нужно было пройти медосмотр. В детсаду первым делом со всех родителей собрали по 5 грн. на медицинскую карточку. После оказалось, что она представляет собой несколько ксерокопированных листочков формата А4. Неужели это стоит 5 грн.?!